Налог на землю и гараж - справедливая сумма или ошибка расчета?
Являюсь пенсионерам являюсь пенсионером и ветераном в собственности имею дом с земельным участком в Новокузнецком районе и в городе гараж естественно который построин на земельном участке 21 кв метр Мне начислили налог на землю на 24 сотки и 21 квадратный метр под единственным горажем почти в равных суммах около 2000 рублей Верно ли это?
Начисление налога может быть правомерным, потому что ставки устанавливаются местным законодательством. В районе ставка может быть одна, в городе-другая, налог зависит от кадастровой стоимости участка. В городе кадастровая стоимость по общему правилу выше.