Скажите, могут ли выселить из квартиры если она была предметом залога, а должник не вернул займ?

• г. Валуйки

Скажите, могут ли выселить из квартиры если она была предметом залога, а должник не вернул займ? Я хочу одолжить денег в займ но чтобы подстраховаться планирую взять под залог его квартиру и зарегистрировать договор. Но меня интересует такой важный момент: квартира у него одна и в ней живут жена и дочь. Выселят ли его из квартиры если он не вернет займ или это все впустую т.к. у него больше нет жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Договор залога должен тщательно юридически составляться и регистрироваться в УФРС. Вряд ли это будет вам под силу.

Простая бумажка не является договором залога.