Задержание на берегу моря во время нереста - Штраф за владение удочкой и возвращение личных вещей - законно ли это?

Меня задержали на берегу моря во время нереста. Забрали удочку и личные вещи сказали что если заплочу штраф то отдадут личные вещи! Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае не законно, не должны были забирать ваши личные вещи по данному обстоятельству. Обратится стоит в прокуратуру

Спасибо, все понятно!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Евгений, в отношении вас должен быть составлен административный материал. За нарушение правил вылова рыбы и иных правил об осуществлении рыболовства (КоАП статья 8.37 часть 2). Наказание: штраф, равный 2000-5000 руб. для граждан + конфискация судна и устройств для ловли.

Добрый день уважаемый Евгений

Незаконно должны были просто составить протокол и конфисковать удочки

Удачи вам и вашим близким!

Большое спасибо!