Изменение управления 16-ти квартирного Дома - обязаны ли мы оплачивать капитальный ремонт региональному оператору?
16-ти квартирный Дом с 2015 года перешёл на самоуправление. Обязаны ли мы платить за капитальный ремонт дома региональному оператору?
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ст 169 ЖК РФ
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
Собственники помещений в вашем доме по всей видимости не принимали решения о формировании спец. Счета, значит вы должны платить взносы региональному оператору. Если вы не платите, то имеют право взыскать с вас указанные средства в судебном порядке..
Здравствуйте. Есть два варианта накопления средств на капитальный ремонт: в "общем котле" и на специальном счёте. Если у вас не выбран спец. Счет, то вы обязаны вносить средства на счет регионального оператора.