Могу ли я купить дом у брата мужа на материнский капитал?

Здравствуйте. Сторонами сделки не могут выступать близкие родственники, а также недееспособные, несовершеннолетние, состоящие на учете в психоневрологических диспансерах. Ст. 14 СК РФ определяет: близкими родственниками являются родители и дети, дедушка, бабушка и внуки, братья и сестры. Сделка между ними будет оспорена и признана недействительной. Желая совершить куплю-продажу с участием материнского капитала, следует выбрать родственника вне этого узкого круга. Например, покупка квартиру у дедушки или у дяди вопросов у ПФР не вызовет, так как не будет противоречить норме закона.
Добрый день! Никаких ограничений действующим законодательством не предусмотрено, если дом соответствует статусу жилого дома и всем требованиям для проживания, то можете покупать используя средства материнского капитала.
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству можете купить дом у брата мужа за материнский капитал. Обращайтесь в Пенсионный фонд.