LSN Messenger
Иркутск, 30.08.2017, 08:05

Оплатил кредитной картой товар в интернет магазине, но сайт интернет магазина исчез через 5 дней.

Вопрос №13094379 из г. Иркутск
опубликован 30.08.2017, 08:05
Оплатил кредитной картой товар в интернет магазине, но сайт интернет магазина исчез через 5 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В вашем случае придется обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Также Попробуйте обратиться в банк чтобы воспользоваться процедурой возврата денег чарджбэк.

30.08.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

30.08.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Оплатил кредитной картой товар в интернет магазине, но сайт интернет магазина исчез через 5 дней.

Не исключено, что вы стали жертвой интернет мошенников. Рекомендация обратиться с заявлением в полицию приложить документы подтверждающие оплату.

30.08.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответы, но зная оснащение и как работает наша милиция не понаслышке навряд ли будут результаты, тем более в нашем городе вабще таким видом мошенничества навряд ли кто то будет заниматься, не лучше ли составить заявление на оф сайт фсб России там мне кажется более развита структура чем мвд, в мвд компьютеры годов 90 х наверно.

30.08.2017, 08:21

Эта категория дел не входит в компетенцию ФСБ, и заявление направят по подведомственности. Обращайтесь лучше в прокуратуру, если полиции не доверяете.

30.08.2017, 08:22

Надо обратиться в банк чтобы воспользоваться процедурой возврата денег чарджбэк платежная система Виза и Мастеркард. Должно получиться. По тексту Заявления лучше проконсультироваться с юристом.

30.08.2017, 08:34