Беспрерывные звонки коллекторов - сложности с контактными лицами и переуступленным долгом
Вопрос о беспрерывности звонков коллекторов по пять раз в сутки мне и контактным лицам которые не являются поручителями. Долг был переуступлен по цессии, но только с их слов.
Добрый день! Но конечно такое поведение не правомерно со стороны коллекторов. В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Здравствуйте!
Советую коллекторам ничего не платить. Отправляйте их в суд. пусть в судебном порядке доказывают наличие долга.
Если достают, то советую обратится в полицию с заявлением.