Просрочена временная регистрация но патент оплачен могу ли я продлить её опять заплатив штраф.
Здравствуйте! На сегодняшний день продление временной регистрации по патенту осуществляется на срок, за который оплачен налог за патент на работу в России. Таким образом, если иностранный гражданин оплатил налог за 1 месяц, то он может сделать продление регистрации по патенту только на этот 1 оплаченный месяц. Если иностранный гражданин выезжает из РФ, ему необходимо будет делать регистрацию по прибытию в любом случае. Если Вы продлили себе миграционный учет, но выехали из России, то по приезде обратно Вам в обязательно снова надо сделать регистрацию, даже если ранее она была продлена по чекам. ст. 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»