Умер младший брат без завещания - доля матери в его наследстве в двух квартирах супруги

• г. Брянск

Умер младший брат. Завещания нет. Он был женат, есть один несовершеннолетний ребенок. В собственности у него 2-х комнатная квартира и 1 комнатная квартира купленная в браке, но оформлена на жену. Какую долю в наследстве полагается нашей матери в этих двух квартирах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел Артурович!

Право наследования 2-комн. квартиры имеют: Ваша мать, дочь брата, его супруга в равных долях - по 1/3 (наследники 1 очереди).

На 1/2 1-комн. квартиры право наследования имеют также Ваша мать, дочь наследодателя, его супруга - соответственно по 1/6 всей квартиры.