LSN Messenger
Казань, 30.08.2017, 09:01

Завершение продажи автомобиля без снятия с учёта - последствия и действия при получении смс от УЭБ при ПК УМВД

Вопрос №13094609 из г. Казань
опубликован 30.08.2017, 09:01
Продали авто не сняв с учёта.Нынешний владелец набрал штрафы на автомобиль в размере 3.500 рублей и не платит в течении четырёх месяцев. Вчера получили смс с просьбой явиться в УЭБ при ПК УМВД, повестку не получили на руки. Что это значит? Чем грозит и как поступить в данной ситуации? Как снять с учёта авто, если ПТС ка у другого на руках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! По сути вы не являетесь владельцем транспортного средства. Вам необходимо оформить договор купли-продажи и зарегистрировать авто на себя. В данном случае вас могут привлечь к уголовному делу, допустим за незаконное владение чужим транспортным средством или угон. Обязательно возьмите с собой полис осаго, где будет видно что вы имеете права управлять тс.

30.08.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Вряд ли Вас вызвали бы в УЭБ из-за штрафа. Возможно причина в другом.

Вам следует обратится в МРЭО ГИБДД с заявлением и снять тс с регистрационного учета. К заявлению необходимо приложить копию ДКП.

30.08.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если вас вызывают в Управление экономической безопасности то случилось что то серьезное Обязательно нужно явить А автомобиль без предъявления ПТс вы ни как не снимите.

30.08.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обращайтесь в ГИБДД и самостоятельно снимайте авто с регистрационного учета, предъявив договор купли-продажи. Авто объявят в розыск, при задержании документы у Покупателя изымут. В УЭБ надо идти, это не касается штрафов.

30.08.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пока явно грозит удвоение штрафов или административный арест, в просторечии сутки, за то что штрафы не оплачены вовремя, в соответствии со ст. 20. 25 КоАП РФ, остальное придете и узнаете.

30.08.2017, 09:48

А по какому поводу и какие причины могут быть для явки в УЭБ?

30.08.2017, 09:09

Настя, причины могут быть разными.. Возможно Вас вызывают в качестве свидетеля или подозреваемого или обвиняемого. В любом случае Вам следует явится в УЭД и там уточнить.

30.08.2017, 09:13