Проблема с регистрацией и утилизацией машины - как выйти из сложной ситуации?

Здравствуйте! У меня такая проблема: на моей машине установлен запрет регистрационных действий приставами, недавно я попал в ДТП, машину восстанавливать у меня нет возможности. Хочу её утилизировать, но в ГИБДД говорят, что утилизировать нельзя, так как стоит запрет на регистрационные действия, прихожу к приставам говорят, что не могут снять запрет, так как машина стоит на учете в ГИБДД. Что мне делать? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте. Это действительно замкнутый круг. Вариантов не так много. Либо Вы оплачиваете долг, пристав снимает запрет и Вы снимаете авто на утилизацию. Вариант 2 - приставы оценивают остатки авто, выставляют на торги и продают на торгах за копейки в счет погашения части долга.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

До тех пор пока есть запрет не сможете подать на утилизацию. Вам необходимо устранить причину запрета и тогда обязаны буду снять.

Ответ неполный.

Доброго времени суток! В ГИБДД Вам все верно поясняют, вопрос со снятием запрета на регистрационные действия решают приставы.

Большое спасибо!

Что делать то? Запрет же на регистрационные действия наложен же не просто так Пока вы не устраните причину запрета вы никуда не продвинитесь.

Есть хорошие юристы, которые реально помогают, а не сидят здесь для рекламы.