Проблемы с платежами за содержание жилья - УК засчитывает ежемесячные платежи за задолженность за 2009-2011 гг

Вопрос №13094638 из г. Орёл
опубликован 30.08.2017, 09:12
Здравствуйте. Я плачу платежи за содержание жилья по квитанциям ежемесячно через сбербанк-онлайн. УК мои ежемесячные платежи почему-то засчитывает за задолженность, которая у меня есть за 2009-2011 гг, на удержание которой во время не подали в суд. Ук подала на меня иск в суд и предъявила данные о задолженности, где в графе оплата ставит прочерк за период 01.05.15-01.07.17 г, но я за эти годы плачу ежемесячно, квитанции об оплате все есть. Запросила акт сверки расчетов, вернее сама выбрала и предоставила, ответа нет. В письме УК пишет, что мои ежемесячные платежи идут на погашение задолженности и что тем самым я якобы задолженность за 2009-2011 погасила добровольно. Прошла беседа, я поняла, что от судьи правильного решения не получу. Всю переписку с УК и квитанции суду предоставила. На какие нормы закона сослаться, я немного изучаю ЖК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но все-таки, я хотела бы получить помощь не просто в словах, а со ссылкой на закон, ведь я буду в суде. На какие статьи ЖК мне опираться.

30.08.2017, 09:35

Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги регулирует

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

ЖК РФ, Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

30.08.2017, 09:50

Здравствуйте! В судебном заседании предъявите квитанции об оплате и поясните что вносите текущие платежи за содержание и ремонт и возражайте против исковых требований.

30.08.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но все-таки, я хотела бы получить помощь не просто в словах, а со ссылкой на закон, ведь я буду в суде. На какие статьи ЖК мне опираться.

30.08.2017, 09:35

Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги регулирует

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

ЖК РФ, Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

30.08.2017, 09:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских