Возможно ли опротестовать решение о нежелании имущественных претензий при расторжении брака и потребовать долю в случае оформления дарственной на детей или близкого родственника на имущество, приобретенное во время б
Добрый день.
Вы можете подарить квартиру, оформленную на ваше имя, однако ваш супруг в любом случае имеет право оспорить данную сделку, даже если он обещал отсутствие материальных претензий во время развода.
--- Здравствуйте, да это его право и его законная доля в имуществе.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток! Может конечно, но чтобы такого не произошло от супруга следует запросить нотариальное согласие на совершение сделки.
Татьяна Амирановна. Добрый день. Во первых дарственную Вы не оформите без согласования с Б/М.. То что он заявил в процессе, не лишает его право на совместное имущество. Может подать на раздел.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
А с кого он потом будет требовать долю, с детей или с меня?
Здравствуйте! Требовать он будет с Вас, поскольку Вы нарушили его права. Прежде чем распоряжаться имущество, нажитое в период брака, лучше для начала составить соглашение о разделе такого имущества и заверить соглашение у нотариуса.