Белгород, 30.08.2017, 09:37

Вчера взяла кредит в Промсвязьбанке. Страховку списали 76 000. Как вернуть страховку?

Вопрос №13094748 из г. Белгород
опубликован 30.08.2017, 09:37
Вчера взяла кредит в Промсвязьбанке. Страховку списали 76 000. Как вернуть страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Страховку вы вправе вернуть в течение 5 дней с момента заключения договора. Обращайтесь в банк с заявлением.

30.08.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Для возврата страховки необходимо предъявить в оба адреса письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, кредит целевой или потребительский?

30.08.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нужно незамедлительно составлять и направлять мотивированное заявление с правовым обоснованием, тогда вернут страховку без суда. Не тяните по времени.

30.08.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, если пять дней не прошло, пишите заВление и возвращайте,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

30.08.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Уважаемая, Светлана Васильевна! Вы имеете право обратиться в данное отделение банка с письменным заявлением с указанием Ваших требований по возврату уплаченной Вами страховки. Срок для предъявления такого рода требований, составляет 5 (пять) дней со дня заключения кредитного договора.

30.08.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Вам необходимо составить заявление в страховую компанию для возврата суммы страхования по заключенному договору и соответственно указать требование на расторжение договора страхования. Сумма к возврату скорее всего будет не та что банк оплатил, а та которая указана в договоре страхования. Но более точно можно сказать после предварительного ознакомления с договором.

Нужна будет помощь в сопровождении - пишите. Буду рад помочь.

30.08.2017, 15:53

Доброе время суток. Вам нужно в течение 5 дней с момента заключения договора обратиться в страховую компанию заявлением о расторжении договора,

30.08.2017, 15:59

Здравствуйте. Кредит потребительский. В договоре две суммы--одна в 5 769 руб (размер что банк уплатил страховщику) и тот что списали у меня с выданного кредита--76 828 руб. Скажите пожалуйста какую именно сумму мне могут вернуть?

30.08.2017, 09:46

Сумма перечислений должна быть одна, необходимо ознакомиться с документами, чтобы решить какую сумму требовать, подробнее написано Вам в личку.

30.08.2017, 09:49