LSN Messenger
Тверь, 30.08.2017, 09:54

Необходимо отменить Ст.12.26 КоАР РФ, чтобы исключить двойное наказание водителей и прекратить злоупотребление полномочиями сотрудников ГИБДД

Вопрос №13094865 из г. Тверь
опубликован 30.08.2017, 09:54
Давно это надо было сделать! И еще!, я прошу адвокатов и юристов проработать вопрос отмены Ст.12.26 КоАР РФ, потому что нельза за одно и тоже "правонарушение"...отказ от мед. освидетельствования" ... получать двойное наказание: 1.5 года лишения права управления ТС (если это профессиональный водитель, то он теряет заработок и возможность кормить своию семью!) и штраф 30000 (тридцать тысяч) рублей. Это уже ПЕРЕБОР депутатов Госдумы и пусть этот ПЕРЕБОР они и убирают или обращаться в Конституционный суд? А сотрудникам ГИБДД пусть наука РФ даст прибор проверки на наркотики и алкоголь прямо на месте остановки, только с понятыми! И...хватит издеваться над водителями РФ со стороны сотрудников ГИБДД, которые данную статью используют в своих противозаконных целях: для вымогательства и тому бодобное!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только грамотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

30.08.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Деньги я пока не трачу,так как сам все делаю.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! В данном случае почему так произошло по данному обстоятельству. Статистика показало, что водители в состоянии опьянении начали попадать часто в аварию, а также сбивать пешеходов. Следовательно, ужесточили ответственность в отношении водителей, которые любят выпивать за рулем. Все просто, не пейте за рулем.

02.09.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Видимо Вы далеко очень от этой проблемы!

Я же не про возвращения ВУ спросил, а про ст. 12.26 КоАП, которую на до У Б И Р А Т Ь и именно высококвалифицированными юристами, адвокатами. А то и сами можете попасть под этот беспредел. Все под богом ходим. И от сумы и от тюрьмы никто не может зарякаться!

30.08.2017, 10:33

Обратитесь к юристу лично, заключите договор, оплатите услуги и пусть юрист работает над вашим вопросом. Просто риторика ни к чему. Всего доброго!

30.08.2017, 10:38

Надежды юношей питают, как говорил поэт Не думаю, что эта статья будет исключена из КОАП РФ Не стоит на этот счет на что то надеяться

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

30.08.2017, 10:39

Здравствуйте! В данном случае почему так произошло по данному обстоятельству. Статистика показало, что водители в состоянии опьянении начали попадать часто в аварию, а также сбивать пешеходов. Следовательно, ужесточили ответственность в отношении водителей, которые любят выпивать за рулем. Все просто, не пейте за рулем.

02.09.2017, 21:51