Машину с женой покупали в браке, она оформлена на нее, при разводе как машина делится?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Все имущество приобретенное в период брака является общенажитим имуществом и подлежит разделу между супругами при расторжении брака.

Добрый день! Раздел имущества происходит в равных долях. Чтобы жена не смогла продать машину, при подаче иска на раздел имущества, в рамках искрового производства наложите сразу арест на машину.

Имущество, приобретенное в период брака, является общим имуществом и подлежит разделу между супругами при расторжении брака в равных долях.

Здравствуйте. Не важно на кого машина оформлена. В вашем случае это совместно нажитое в браке имущество и делится пополам, т.е одному авто, второму половина стоимости данного авто.

Здравствуйте! Транспортное средство считается совместно нажитым, и подлежит разделу в равных долях (одному супругу передается ТС, а другому 1/2 часть рыночной стоимости в виде компенсации).

После того, как будет определена реальная стоимость автотранспортного средства, суд может произвести его раздел, не ущемив имущественные права супругов. Судебное решение может обязать супругов…

-Продать общий автомобиль и разделить вырученные средства между мужем и женой пропорционально их долям.-Оставить автомобиль у одного из супругов, а второму супругу – выплатить половину (или другую часть, пропорционально доле) стоимости автомобиля.. В этом случае суд определяет сроки и порядок выплаты этой компенсации с учетом из материальных возможностей супругов.-Оставить автомобиль у одного из супругов, а второму — передать другое равноценное общее имущество (земельный участок, дачу, долю квартиры). Этот вариант подходит в тех случаях, если автомобилем преимущественно пользовался только один из супругов, а владение другим равноценным имуществом вполне удовлетворяет второго супруга.

Из сайта

Раздел автомобиля (машины) при разводе супругов...

law-divorce.ru›kak…avtomobil-posle-razvoda/

Раз в браке было куплено это имущество соответственно и делится это имущество пополам при разводе так как оно совместно нажитое в браке.