Право на помещение у арендатора квартиры - вопросы и ответы

Добрый день. Вопрос по поводу права на помещение у арендатора квартиры. Он арендовал у меня квартиру, въехал в нее, получил от меня временную регистрацию. Означает ли это, что он имеет право в силу факта вселения и приобретения права пользования жилым помещением?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Да, право пользования он конечно имеет, но не право распоряжения, одновременно, вы можете его в любой момент выселить.

То что нужно. Спасибо!

Конечно означает. Заключение самого договора аренды уже означает возникновение права пользования данным жилым помещением у арендатора. С уважением.

Здравствуйте! Да, арендатор имеет право пользования и проживания в квартире на срок временной регистрации или срока действия договора аренды.

Здравствуйте!

Если с арендатором заключен договор аренды то он имеет право проживания в данной квартире до истечение срока договора.

Нет, конечно, он въезжает в квартиру - не как член семьи, только член семьи может пользоваться вашей собственностью. Его даже суд не выселит - подробно смотрите ст. 31 п.4 ЖК и ст. 292 ГК РФ. Тем более у вас временная регистрация - через 3 месяца она автоматически снимается, но выселение только в судебном порядке - увы.

Здравствуйте! В данном случае По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.