Нужно ли платить за установление электросчетчика в муниципальной квартире?
Сегодня пришли к Маме и потребовали плату за установление эл.счётчика, но квартира муниципальная. Обязаны мы платить за смену электро прибора или нет?
Вы можете заплатить, а далее - взыскать оплату с собственника - администрации. Именно они и должны платить за счетчик по ст. 210 ГК РФ, они видимо энергетикам не платят, и те требуют с вас, увы.
Вообще-то это не Ваша обязанность, а собственника - платить за установку прибора учета электроэнергии. С.т 210 ГК РФ. Обратитесь в администрацию. Удачи Вам.
Обязанность по замене прибора учета и оплате в связи с этой заменой лежит только на собственнике, а поскольку квартира муниципальная, то это все должен оплачивать муниципалитет.