Какие условия позволяют гражданину Казахстана получить гражданство Российской Федерации?

• г. Москва

Гражданин Казахстана, пенсионер, имевший гражданство СССР, родившийся на территории РФ, имеющий трудоспособн. Детей - граждан России, получивший разрешение на временное проживание в декабре 2003 года, может ли получить гражданство по ФЗ "О внесении изменений и дополнений в фФедеральный Закон "О гражданстве Российской Федерации" от 11 ноября 2003 г, принятым Госдумой 17.10.03., если подаст заявление о приеме Российского гражданства до 01.01.2006?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, может получить гражданство в упрощенном порядке на основании ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ".