1/3 доля квартиры можно ли купить по ипотеке, а потом через 2 месяца обналичить через материнский капитал?
1/3 доля квартиры можно ли купить по ипотеке, а потом через 2 месяца обначиличить через материнский капитал?
Можно купить долю в квартире на материнский капитал только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком.
Добрый день. Смотря в какой квартире доля. 1/3 долю за мат капитал Вы можете купить в 3-х комнтаной и более квартире.
Спасибо за обращение на сайт.
Доброго времени суток! Не совсем понятен ваш вопрос. Любое обналичивание мат капитала на территории РФ запрещено.
Всего хорошего.
Добрый день! В данном случае если остальные 2/3 доли в квартире Ваши, то тогда сможете купить использовав мат капитал, поскольку тут главное чтобы вся квартира перешла в собственность Вашей семьи.