Возможно ли отменить решение суда о разводе после вступления его в законную силу?

• г. Красноярск

Нужна ваша помощь… с мужем подали документы на развод, но потом помирились, нас развели, и решение суда вступило в силу, но мы не ещё до сих пор не получали решение на руки и у нас в паспортах не стоят печати о разводе. Можно ли отменить решение суда о разводе, после того как оно вступило в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, уже нельзя отменить решение суда. Надо было хотя бы на стадии апелляции это делать. Ст.320 ГПК РФ истец мог отказаться от иска. А теперь только заново брак заключать.

Доброго времени суток. К сожалению, в данной ситуации уже ничего нельзя сделать, решение суда вынесено, оснований для его отмены как незаконное не имеется, поэтому вам придётся снова почувствовать себя молодоженами и ступить в брак повторно.