Бабушка хочет подарить квартиру несовершеннолетнему внуку, нужно ли его присутствие при этом?
Здравствуйте! В данном случае это договор дарения и в соответствии с существующим законодательством подписывается обеими сторонами, поэтому нужно.
Добрый день! Да, конечно, ему нужно обязательно присутствовать и подписать данный договор, поскольку он должен принять данный дар.
Здравствуйте! Да, договор должен быть подписан обеими сторонами. Если внук сам не может присутствовать, он может выдать Доверенность кому-либо для представления его интересов в данной сделки.
Здравствуйте!
Да, присутствие дарителя и одаряемого обязательно. Если внук не может присутствовать, необходимо оформить нотариальную доверенность, на иное лицо.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Сделку по купли-продажи недвижимого имущества можно осуществить и по доверенности. Вам необходимо найти представителя и вопрос решен.
Здравствуйте! Да, обязательно присутствие одаряемого внука и дарителя при заключении договора дарения в Управлении Росрееста или в МФЦ.
Добрый день, Инна
Договор дарения подписывается двумя сторонами - Дарителем и Одаряемым. В Росреестр документы также должны подавать две стороны по договору
Естественно, нужно личное присутствие внука.