Заявление с просьбой о снижении удержания зарплаты до 25% и требование о выдаче нового постановления судебному приставу
Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Добрый вам день
Уважаемая Виктория, в данном случае вы должны обратиться с заявлением в суд об уменьшении алиментов.
С уважением.
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшение взыскиваемых процентов, с указанием причины (например: тяжелое материальное положение).
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ пишите в свободной форме, так как пристав может и отказать Вам.
Тогда придется обращаться в суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.