Непогашенные кредиты у покойного отца - обязаны ли мы с мамой их выплачивать без претензий на наследство?

• г. Новосибирск

У меня умер отец, у него есть непогашенные кредиты в 2 х банках. Обязаны ли мы с мамой их выплачивать? На наследство мы не претендуем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ значит его банк спишет, если вы не вступите в наследство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.