Сокращен срок наказания по статье 294 ч.4, какие условия для УДО?
В случае осуждения по указанной статье для условно-досрочного освобождения Необходимо отбыть не менее одной трети срока назначенного по приговору суда.
Здравствуйте. В статье 294 части 4 нет. Поэтому Вам стоит уточнить вопрос.
Если по ч. 3, то на УДО можно обращаться по истечении 1/3 срока. Меньше просто не бывает.
Но в любом случае - не ранее фактического отбытия 6 месяцев - ст. 79 УК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Добрый день! В данном случае это преступление средней тяжести, поэтому на УДО можно подавать через 1/3 после отбытия срока в силу ст. 79 УК РФ, т.е. через 10 месяцев после отбытия наказания.