LSN Messenger
Хабаровск, 30.08.2017, 14:01

Проблема с алиментами - как получить задолженность от отца детей, работающего наличными?

Вопрос №13096094 из г. Хабаровск
опубликован 30.08.2017, 14:01
Здравствуйте, помогите разобраться. С бывшим мужем расстались когда ребёнку было 6 мес. подала через суд на алименты он не копейки не платил. Сейчас ребёнку 15 я взялась требовать алименты его долг составляет более 1 мил. рублей. Он устроился на работу но з/п официально получает мало остальное в конверте. Так же он неофициально работает в такси. На сегодняшний день он выплачивает 70%от заработной платы т.е мне приходит 3000 т.р.этого моему ребёнку соответственно не хватает. Других детей у него нет и как говорится взять с него нечего. Как мне в этом случае быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует обратиться к приставу и выяснить, почему не наложено ограничение на право управления, чтобы он не имел возможности работать водителем. Также необходимо выяснить, какие вообще действия были произведены приставом для взыскания долга.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если алименты слишком малы, что нарушает права несовершеннолетнего ребёнка, можно просить суд назначить алименты в твёрдой сумме

30.08.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте, да никак не поступите. Если взять с него нечего.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.08.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
А как же взыскания в твердой денежной сумме?

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ пишите заявление приставам на привлечение его по ст. 5.35.1. КоАП РФ, а затем к уголовной ответственности.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.08.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если есть задолженность, то ограничения ему снять не могут. Обращайтесь на личный прием, чтобы узнать, какие действия пристав произвёл.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 14:11

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо просто ознакомиться с производством, посмотреть что сделано приставами, поставлен ли ему запрет на выезд, а также пусть снова ограничивают в праве управления и привлекают к административной ответстенности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.08.2017, 14:12

• Здравствуйте, Ничего в этом случае не сделаешь, у должника могут забирать только процент с его дохода и арестовать имущество, если оно имеется

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.08.2017, 14:13

• Здравствуйте, Заработная плата у него может составлять минимальный размер оплаты труда и вам должны перечислять не больше 70 %, если существует долг по алиментам, принудительно работать его никто заставлять не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.08.2017, 14:14

Здравствуйте.

Обратитесь в суд и в судебном порядке просить установить алименты в твердой денежной сумме.

Всего хорошего и удачи.

30.08.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я подала на это все после лишения он и начал платить 6000 т. р.на данный момент ему видимо вернули права сразу снизилась яко бы его з/п.

30.08.2017, 14:09