Возможен ли переход имущества из личной собственности в общую в случае зарегистрированного брака?
Здравствуйте. Нет, в данном случае это, как говорится, не тот случай,) Не путайте раздел имущества супругов и наследство. Все, что было приобретено Вами и Вашим супругом ДО брака, остается личной собственностью каждого из Вас даже при разделе совместно нажитого имущества. Что касается наследуемого - наследуется только то имущество, которое на дату смерти зарегистрировано на умершего и в равных долях за каждым наследником первой очереди. То, что он делал дорогостоящий ремонт не имеет никакого отношения (скажем так - он даже мужем не был, но это не имеет отношения).. Вот если б, например, в период брака была произведена перепланировка квартиры и зарегистрирована надлежащим образом, тогда другое дело - при разделе она бы делилась. Но наследовали бы ее все равно те наследники, за кем из наследодателей имущество было зарегистрировано.
Надежда, добрый день!
Нет, недвижимость была за Вами до регистрации брака, финансовые расходы по ремонту тоже были на Вас. Это полностью Ваше имущество.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток! Имущество на которое могут претендовал только то которое совместно нажили в браке
Всего наилучшего!
Вы же пишете, что ремонт производился за Ваш счет. Трудовые затраты мужа оценить сложно и они не являются неотделимыми улучшениями квартир. Заплатите ему за ремонтные работы до заключения брака, возьмите с него расписку и не будет оснований для претензий.
Не читайте ерунды на счет признания равных прав на квартиру в случае финансовых вложений сожителя. Начитались и спрашиваете...
Добрый день уважаемая Надежда
Это очень сложно доказывать а если нет документальных подтверждения то вообще невозможно
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! В данном случае все то что было приобретено до брака является личным имуществом каждого из супругов. В соответствии с законодательством российской федерации.