Орёл, 30.08.2017, 14:17

Как поступить с заказным письмом на умершего отца, требующим его паспорта

Вопрос №13096176 из г. Орёл
опубликован 30.08.2017, 14:17
Пришло письмо заказное с уведомлением из подольск дти на моего отца, а он уже 20 лет как умер, как быть, темболее почта неотдаст без его паспорта, как быть, или как получить и ответить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! ДТИ-это Дополнительный технологический индекс. В этом письме, как правило из единого расчетного центра могут выслать напоминание о недоимке, если она есть. Поэтому, можете не получать это письмо. Ничего там для Вас важного нет. Удачи и добра!

30.08.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Никак его не получить. Скорее всего ничего важного в этом письме нет. возможно что мошенники что-то прислали.

30.08.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Попробуйте предъявить свидетельство о смерти и свидетельство о вступлении в наследство. Письмо может касаться каких-либо наследственных прав (так по почте и объясните)

30.08.2017, 14:37

Свидетельство о смерти и свидетельство о рождении плюс мой паспорт неподходят, на почте как роботы твердят вы его паспорт принесите или копию с паспорта, а то, что свидетельство о смерти выдаётся в обмен на паспорт и слушать нехотят, могут ли они так поступать, у отца когдато давно акции местного предприятия были, но сейчас они как говорят местные юристы ничего нестоят, т.к. фирма передала центральный филиал в москву и дальше все неизвестно.

30.08.2017, 18:27

Так и не понял, зачем Вам это письмо? Там ничего другого, кроме суммы недоимки по каким-то налогам, ничего быть не может. Почта хорошо знает, что такое ДТИ. И она Вам не поверит, что данное письмо может касаться каких-то наследственных прав.

30.08.2017, 19:09