Как написать заявление о снижении процентов по выплате кредита судебным приставам?
Добрый день. Как написать заявление о снижении процентов по выплате кредита судебным приставам?
Если взысканием долга занимаются приставы, значит что-либо снижать уже поздно, либо надо пересматривать судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист.
Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом. Пишите на электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.
Здравствуйте, Вера!
Приставы не в праве снижать проценты. Снизить проценты может только суд по ходатайству должника. Но если возбуждено исполнительное производство, то снизить проценты уже не сможете.
Здравствуйте.
С этим вопросом нужно обратиться в суд и в судебном порядке просить снизить размер взыскиваемых процентов, при наличии уважительных причин.
Вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела, но пристав не будет снижать, потому что права есть и у взыскателя.