2 пенсии одновременно
Можно ли получать одновременно назначенную госслужащему пенсию по выслуге лет и оформленную пенсию по старости?
Здравствуйте! Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», и выплачивается одновременно с ней.
Удачи и добра!
Можно ли получать одновременно (полностью или частично) назначенную в 2015 году Федеральному госслужащему пенсию по выслуге лет (23 года госслужбы и 10 000 руб пенсии) и оформленную пенсию по старости (43 года трудового стажа и 16 000 руб пенсии)? Получаю с 2015 года только пенсию по старости.
Доброго времени суток! Нет, одновременно однозначно не получиться, необходимо что-то одно выбирать в вашем случае согласно ФЗ РФ №400