Владивосток, 30.08.2017, 15:03

Как организовать поступление в школу для ребенка, переезжающего в город из другого района?

Вопрос №13096475 из г. Владивосток
опубликован 30.08.2017, 15:03
Здравствуйте. Я с детьми хочу переехать в городе, прописаны в районе. Как устроить сына 2 класс в школу в городе? Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в школе есть места, вас должны оформить в школу, независимо от регистрации. В противном случае, обратитесь в прокуратуру. Удачи и добра!

30.08.2017, 15:05

Доброе время суток. По общему правилу для того чтобы поступить в школу в городе вас должна быть регистрация по месту жительства, хотя бы временно.

30.08.2017, 15:03

Временная прописка мне и сыну до конца учебного года да?

30.08.2017, 15:05

Чтобы поступить в школу по месту фактического жительства регистрация должна быть хотя бы у ребенка, в данной ситуации или вступление достаточно временное. Но отказать могут только в одном случае, если в учебном учреждении отсутствует свободное место.

30.08.2017, 15:05