Как организовать поступление в школу для ребенка, переезжающего в город из другого района?
Здравствуйте. Я с детьми хочу переехать в городе, прописаны в районе. Как устроить сына 2 класс в школу в городе? Возможно ли это?
Здравствуйте! Если в школе есть места, вас должны оформить в школу, независимо от регистрации. В противном случае, обратитесь в прокуратуру. Удачи и добра!
Доброе время суток. По общему правилу для того чтобы поступить в школу в городе вас должна быть регистрация по месту жительства, хотя бы временно.
Временная прописка мне и сыну до конца учебного года да?
Чтобы поступить в школу по месту фактического жительства регистрация должна быть хотя бы у ребенка, в данной ситуации или вступление достаточно временное. Но отказать могут только в одном случае, если в учебном учреждении отсутствует свободное место.