Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 23.12.2003, 16:28

Какими бухгалтерскими проводками отражается в учете ООО отнесение затрат по аренде у физического лица помещения.

Вопрос №130966 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2003, 16:28
Какими бухгалтерскими проводками отражается в учете ООО отнесение затрат по аренде у физического лица помещения. Наша организация занимается научно-производственной деятельностью и торговлей оптовой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то Вы задали вопрос на юридическом форуме. Надеюсь разницу между бухгалтерскими проводками и юридическими консультациями вы понимаете?

С уважением,

23.12.2003, 19:14
Оценка автора вопроса:
Вообще то я задала вопрос в рубрике "Бухгалтерский учет" Если господин юрист не понимает взаимосвязи между бухгалтерскими проводками и юридической стороной вопроса, то было бы по меньшей мере корректно не высказывать свои сугубо личные мнения по этому вопросу в ответах. Будьте впоследующем так любезны - не занимайте свое время и время посетителей форума высказываниями - типа "надеюсь вы понимаете разницу между бухгаттерскими проводками и юридическими консультациями" :(((((((((

Зря обижаетесь! Намерений возвыситься или унизить не имел. Все-таки мою правоту подтверждает то, что никто из юристов сайта Вам не ответил. Не говорит ли Вам это о том, что Вы задали вопрос хотя и в рубрике "бухгалтерский учет", но не о "взаимосвязи бухгалтерского и юридического", на который бы Вам ответили, а о сугубо бухгалтерских проводках. К тому же, я хотел обратить Ваше внимание на то, что в сети немало тематических бухгалтерских сайтов, где бы Вам точно ответили. А Вы сразу на язвительный тон перешли. Вынужден ответить на этой странице, поскольку Вы выступаете инкогнито, в отличие от меня.

С уважением и наступающим Новым годом!

28.12.2003, 22:32

Ну, например: Д 26 (20) - К 76.5 - начислена арендная плата

Если это прям совсем физ. лицо, а не ИП, то Вы обязаны удержать при перечислении ему дохода НДФЛ как налоговый агент и уплатить его в бюджет - соответственно:

Д 76.5 К 68.1 - удержан НДФЛ с арендной платы (сумма арендной платы*13%)

Д 76.5 К 50 (51) - оплачено арендодателю (сумма аренды - НДФЛ)

Д 68.1 К 51 - перечислен НДФЛ с дохода.

Не забудьте расходы 26 счета распределить по видам деятельности согласно Вашей учетной политике.

29.06.2018, 13:28