Стоимость участка с недавним приобретением за 150000 рублей - нужно ли платить налог с продажи?
СТОИМОСТЬ УЧАСТКА (по документам) 500000 руб. ВО ВЛАДЕНИИ МЕНЬШЕ 3 ЛЕТ (достался от матери которая умерла) продаю за 150000 руб. надо ли платить налог с продажи?_
Лучший ответ
Добрый день! Нет, Вы можете воспользоваться вычетом в 1 000 000 рублей, а раз Вы продаете дешевле данный участок, то налог платить не нужно, но учтите что нужно подавать нулевую декларацию до 30 апреля 2018 года.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим налоговым законодательством Вы вправе использовать налоговый вычет в размере 1000000 рублей, поэтому с учетом нулевого дохода налог платить не надо.
Хороший ответ. Спасибо!