Вычеты из пенсии инвалида 3 группы с сахарным диабетом и гипертонией - какие они и как влияют на окончательную сумму на карточке
Ни каких долгов нет. Сказали высчитывать за лекарства 2400 (инсулин), входит ли в пенсию компенсация за коммунальные услуги? И почему ЕДВ всего 1200 рублей, с 1 февраля 2017 года оно составляет 2022.94
Если пенсионер получает региональную или федеральную доплату к пенсии до прожиточного минимума, то учитываются все субсидии и компенсации к пенсии.
Вам лучше знать какие из Вашей пенсии производятся вычеты. Возможно долги приставы удерживают в размере 50%.
Налогом пенсия не облагается.