Возможно ли сестре подарить свою долю комнаты, где зарегистрированы мать и несовершеннолетний ребенок?
Может подарить. Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Если захочет подарить, то сначала должна предложить долю другим собственником. Если они откажутся, тогда третьему лицо сможет подарить.
Добрый день! Если у нее доля на праве собственности, то у нее есть право распорядиться в силу ст. 209 ГК РФ, по своему усмотрению, в том числе и подарить. Нужно к нотариусу обратиться.
Немного не согласен с коллегой по поводу предложить подарить, это если продавать ее нужно предложить купить остальным в силу ст. 250 ГК РФ, что касается дарения, предлагать не обязательно остальным собственникам.