Возможно ли сестре подарить свою долю комнаты, где зарегистрированы мать и несовершеннолетний ребенок?

У меня есть комнатам там собственик моя сестра и мой сын несовершалетний и прописана мать. Может ли сестра свою долю кому нибуть подарить.
Лучший ответ

Может подарить. Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Если захочет подарить, то сначала должна предложить долю другим собственником. Если они откажутся, тогда третьему лицо сможет подарить.

Добрый день! Если у нее доля на праве собственности, то у нее есть право распорядиться в силу ст. 209 ГК РФ, по своему усмотрению, в том числе и подарить. Нужно к нотариусу обратиться.

Немного не согласен с коллегой по поводу предложить подарить, это если продавать ее нужно предложить купить остальным в силу ст. 250 ГК РФ, что касается дарения, предлагать не обязательно остальным собственникам.