LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.08.2017, 16:27

Наложение ареста на мои счета в банке - неправомерное решение об удержании денег в пользу управляющей компании

Вопрос №13096898 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.08.2017, 16:27
На мои счета в банке наложили арест. Оказывается, есть судебное постановление по которому с меня должны удержать сумму денег в пользу управляющей компании. Речь идёт о квартире в военном гарнизоне, в которой я не проживаю и выписалась лет 10-15 назад. Долг за 2013,2014 год. Я проживаю в другом городе с 2001 г, а выписалась от туда 2010 г. Дело слушалось в военном гарнизоне, меня не приглашали, допуска туда я не имею. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда нужно либо исполнять, либо обжаловать.

Пока решение суда не отменено, его необходимо будет исполнять в любом случае, иначе судебные приставы будут взыскивать его принудительно.

Поэтому если хотите обжаловать, нужно получить копию судебного решения и подать жалобу в вышестоящий окружной суд.

30.08.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! В любом случае вам должны были направить копию судебного приказа или решения суда. Вам необходимо обратиться в суд, затребовать решение. Судебный приказ Вы можете отменить, а решение обжаловать.

30.08.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Наложен арест, меня не вызывали в суд. Это законно?

30.08.2017, 22:10

Добрый день! Если был судебный приказ, то тогда в суд не вызывают, но Вам были должны прислать данный приказ, раз Вы его не получили, Вам нужно его получить и отменить в течение 10 дней написав заявление в силу ст. 129 ГПК РФ.

30.08.2017, 22:13

Если был вынесен судебный приказ, то его вынесения никого не извещают. Вы вправе в течение 10 дней с момента получения копии такого приказа Направить в суд, которые его выносил, возвращения. Тогда приказ будет отменён.

30.08.2017, 22:36

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

30.08.2017, 22:36