Как жаловаться на судебных приставов и банк, отказывающийся исполнить решение суда?
Куда или кому жаловаться на судебных приставов, которые отказываются привлекать к административной ответственности, с наложением штрафа, банк, который не исполняет решение суда, а именно, не производит взыскание по исполнительному листу в мою пользу со счёта ответчика (страховая компания, у которой в данном банке открыт расчётный счёт, денежные средства на счёте имеются)?
Лучший ответ
Здравствуйте!
На действия судебного пристава исполнителя советую направить жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Доброго времени суток!
Прежде всего с жалобой вы можете обратиться в вышестоящие органы (Управление ФССП или Центробанк), либо в суд.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, Пётр.
Оптимальным вариантом (если Вы знаете где счёт у должника) будет подача исполнительного листа непосредственно в банк. Вероятно приставы не в полной мере работают по Вашему исполнительному производству.
Ответ не по существу вопроса.