Несколько лет назад я брала кредит в ООО Хоум кредит энд финанс Банк, платила вовремя и исправна

Несколько лет назад я брала кредит в ООО Хоум кредит энд финанс Банк, платила вовремя и исправна, так как в этом банке очень большие проценты я взяла перекредитование в Сбербанке, взяв деньги я пошла в первый банк и спросила кассира сколько нужно заплатить для досрочного погашения, она дала мне номер телефона центрального офиса в Москве, они назвали мне определенную сумму, я заплатила ее и пошла домой, а через месяца четыре мне начали поступать звонки из банка, что у меня есть все еще долг (8 т.р.) на который начисляются проценты, они сказали что это была ошибка оператора и мне все равно придется заплатить его, но я отказалась платить за чужие ошибки. Потом мне приходит письмо от другой фирмы и что теперь я им должна деньги, но я пошла к юристу он написал мне письмо и я его отправила в агентство, на мое письмо пришел ответ в котором говорилось, что агентство не имеет ко мне не каких претензий, а вчера мне пришло новое письмо от банка, в котором говориться, если я не заплачу всю сумму сразу (уже 11 тр) то они подадут на меня в суд. Что мне делать? Подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Подавать встречный иск, в ходе судебного заседания. Не признавать долга. Суду представить доказательства в т.ч. письмо, о том, что агенство не имеет к вам претензий и доказательства ошибки оператора. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании недействительными кредитного договора в части взимания комиссий за ведение ссудного счета и взыскании денежных средств, я могу написать за 1тысячу рублей, а в дальнейшем представить ваши интересы в суде, обращайтесь. С уважением Александра.