Определение владельца поврежденного люка на дороге и возможные статьи ГК для предъявления иска

• г. Ростов-на-Дону

Как установить владельца люка на дороге, который повредил машину? По каким статьям ГК можно предъявить иск?

ДТП оформлено, есть фото люка, повреждений и свидетели, указанные в материалах разбора ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

За люки отвечает владелец дороги. Узнать кто он можно в ГИБДД на Изыскательском

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".