Санкт-Петербург, 30.08.2017, 18:54

Вопрос о единой сумме оплаты кредита пристовам и возможности заранее погасить задолженность

Вопрос №13097646 из г. Тверь
опубликован 30.08.2017, 18:54
Дравствуйте! У меня кредиты в Сбербанке. Общая сумма 300000 рублей. У меня нет возможности платить. Скорее всего буду ждать суда. Вопрос: есть ли какая то единая сумма оплаты за кредит пристовам? Или сумма определяется индивидуально? Могу ли я в будущем единовременно (или по частям) заранее оплатить свою задолженность пристовам? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

30.08.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ксения, добрый день!

Нет, единой суммы нет, так как у Всех разные суммы кредитов и доходы. О рассрочке платежа и отсрочке можно ходатайствовать после заведения исполнительного производства.

Всего Вам наилучшего!

30.08.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

30.08.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если я официально не работаю и сижу с маленьким ребёнком?

30.08.2017, 18:57

Тогда обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 18:59

Обратится по данному обстоятельству в суд с иском требовать рассрочку или отсрочку.

В соответствии с законодательством российской федерации.

30.08.2017, 21:45