Как найти класс опасности по специальности взрывника, работавшего в СССР?
А зачем вам класс опасности? Может вы это ищите?
Утвержден
Постановлением Совета Министров СССР
от 22 августа 1956 г. N 1173
СПИСОК N 2
ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ
С ТЯЖЕЛЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО
НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПЕНСИЮ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ
И В ЛЬГОТНЫХ РАЗМЕРАХ
1. Открытые горные работы и работы на шахтной поверхности
(Разрезы, карьеры, прииски, гидравлики, драги, промывочные приборы. Работы на поверхности шахт и рудников. Поверхностные работы на промышленных площадках строительства шахт, рудников, разрезов, карьеров, драг, шахт метрополитенов и других подземных сооружений)
а) Рабочие
Взрывники (запальщики) и их помощники