Как найти класс опасности по специальности взрывника, работавшего в СССР?

При СССР я отработал взрывником в спец управлении№73,,трансвзрывпроме,, Как теперь найти класс опасности по моей специальности?Cпасибо!

Лучший ответ

А зачем вам класс опасности? Может вы это ищите?

Утвержден

Постановлением Совета Министров СССР

от 22 августа 1956 г. N 1173

СПИСОК N 2

ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ

С ТЯЖЕЛЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО

НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПЕНСИЮ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ

И В ЛЬГОТНЫХ РАЗМЕРАХ

1. Открытые горные работы и работы на шахтной поверхности

(Разрезы, карьеры, прииски, гидравлики, драги, промывочные приборы. Работы на поверхности шахт и рудников. Поверхностные работы на промышленных площадках строительства шахт, рудников, разрезов, карьеров, драг, шахт метрополитенов и других подземных сооружений)

а) Рабочие

Взрывники (запальщики) и их помощники