Проблема с возвратом имущества после смерти хранителя - затруднения с контактом наследников и возвратом заказного письма

В 2016 году оформила договор хранения некоего имущества. Срок действия договора - 10 лет. В 2017 году хранитель умер. Его мама и приближённые к ней люди на контакт не идут. Я пытаюсь договориться о возврате моего имущества. Направленное заказное письмо по той же проблеме вернулось обратно. Планирую обратиться в суд с иском о возврате наследниками имущества. Цена вопроса - 12000 руб. Нужно ли платить госпошлину? Её размер 400 руб.?
Лучший ответ

Доброго времени суток. По имущественным искам государственная пошлина подлежит уплате. Рассчитывается согласно статьи 333 налогового кодекса. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спасибо за объяснение!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))