Как оформить дарственную на дом в собственность дочери и внуку - правила и сроки
День добрый! В ноябре я оформляю дом в собственность (5 лет стройки с обременением).. но я хочу передать его (сделать дарственную. Что удобнее..) дочери и внуку.. как правильно это оформить.. через какое время можно сделать и нужно ли их присутствие. Дочь живёт на Ямале. Я в Белгородской области. Спасибо.
Если обременения на доме нет, то вы вправе составить договор дарения дочери и внуку, но т.к. это двухстороння сделка, то присутствие Одаряемых потребуется. Если же вы говорите о завещании, то эта сделка односторонняя и вам достаточно обратиться к нотариусу, чтобы составить завещание на обоих.
Здравствуете.
Если обеспечить присутствие детей у нотариуса затруднительно. То стоит оформить на них завещание.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".