Ростов-на-Дону, 30.08.2017, 20:43

Помощь в получении статуса беженца для гражданки Украины, проживающей в Луганске

Вопрос №13098208 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.08.2017, 20:43
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Я гражданка Украины. Жительница - города Луганска. Мне нужна помощь получить статус беженца. Как я смогу с Вами связаться? Мой телефон: 89613051790
Лучший ответ
Рекомендуется

Временное убежище вы получить не сможете вам надо либо РВП оформлять либо патент я бы вам посоветовал оформлять РВП но опять же если есть квоты.

01.09.2017, 21:32

Здравствуйте! Вы можете получить на территории РФ свидетельство о предоставлении временного убежища. Удачи Вам!

Здравствуйте! Вы можете получить на территории РФ свидетельство о предоставлении временного убежища. Удачи Вам!

30.08.2017, 20:46

Доброго времени суток! Нет, вы можете приобрести статус временного убежища на основании ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

30.08.2017, 20:46

Получив статус временного убежища, смогу ли я получить гражданство?

30.08.2017, 20:50

Доброго времени суток! Получить гражданство сразу не сможете. Для начала нужно будет получить РВП.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

30.08.2017, 20:52