Вопрос о разделе собственности при разводе с учетом покупки квартиры с помощью свекрови и наличия ребенка

Уважаемые знатоки права, у меня такой вопрос. С мужем в браке 1 год, сеаместно нажитого имущества нет. Собираемся покупать квартиру, с моей стороны компания застройщика берет квартиру в зачет, остальные деньги добавляет свекровь, оформить собственность она хочет на себя и меня в зависимости от вносимых средств. Получается 2 части денег ее и 1 моя. Есть ребенок 1 год. Тттф, конечно, но как будет делиться собственность при разводе? Мне достанется только 1 моя часть от квартиры, а не половина? И будет ли играть роль наличие ребенка?
Лучший ответ

При разводе данная квартира никак не будет делиться, поскольку она оформляется в долевую собственность. А вообще, если есть такие мысли, лучше не встревать в эту долевую собственность, иначе потом будете всю жизнь мучиться.

Здравствуйте, вам достанется только ваша одна треть в соответствии с распределением долей. При этом, ребёнок никаких прав иметь не будет, и доля ему не положена.

Удачи вам и всего наилучшего

По общему всем известному правилу - все имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью супругов, независимо от того, на имя кого из них оно оформлено, и подлежит разделу между ними в равных долях.

В описанной вами ситуации муж вправе претендовать на квартиру чтобы муж не претендовал на данную квартиру, вы можете заключить с ним брачный договор либо соглашение о разделе имущества, по которому данная квартира останется в вашей собственности.

При разводе ваша часть будет считаться совместно нажитым имуществом супругов и будет делиться между супругами поровну. Ребенок претендовать на совместно нажитое имущество супругов не может.

Квартира уже будет разделена в долевую собственность, поэтому Вы можете владеть и распоряжаться только своей долей. Как было сказано выше ребёнок при разделе имущества не учитывается.

Здравствуйте! Если при покупке квартиры вы доли уже Определите, то делиться квартира уже не будет. Ребенок при разводе родителей на их имущества прав не имеет.

Если при расторжении брака вы не сможете доказать, что 1/3 доли получена вами в связи с тем, что вы передали в оплату 1/3 квартиры свою добрачную собственность, то данная 1/3 будет делиться между вами вашим мужем. Чтобы этого не было, нужно при оплате стоимости квартиры зафиксировать что в счет оплаты передана ваша добрачная собственность либо заключайте брачный договор с мужем, по которому 1/3 при расторжении брака остается вашей личной собственностью. Ребенок участия в разделе не принимает.