Я директор сельской школы. Сколько часов в неделю я должна работать и что значит ненормированный рабочий день?

• г. Пенза

Я директор сельской школы. Сколько часов в неделю я должна работать и что значит ненормированный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы - директор, открываете свой трудовой договор, и смотрите - какой у вас режим работы указан. Сколько Вы должны - закон не определяет. Он говорит только о том, что рабочая неделя не может превышать 36 часов в неделю - ст. 333 ТК РФ.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

ТК РФ, Статья 101. Ненормированный рабочий день

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться, только если соглашением сторон трудового договора установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем (сменой).

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.