Как будет распределена квартира после смерти отца - наследование и права на жилье

• г. Дубна

Мой отец единственный владелец 2-х комнатной квартиры в Москве. Я прописан в его квартире. У меня есть родной старший брат, он прописан в своей квартире. Будет-ли делится квартира на нас с братом после смерти отца или достанется мне как прописанному там. Другого жилья у меня нет. Но есть малолетняя дочь (10 лет) И я и брат пенсионеры по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При отсутствии завещания всё имущество наследодателя будет делиться между его детьми, супругом и родителями. Все Наследники принимают наследство в равных долях. Кто и где прописан значения не имеет.

Здравствуете.

Все наследники принимают наследство в равных долях. Кто и где зарегистрирован значения не имеет. Идите к нотариусу и пишите заявления о принятии наследства.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".