Взял квартиру в ипотеку в 2017 году за 1450000 персональный взнос 300000 какой будет налоговый вычет.

Вопрос №13098473 из г. Новомосковск
опубликован 30.08.2017, 21:40
Взял квартиру в ипотеку в 2017 году за 1450000 персональный взнос 300000 какой будет налоговый вычет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет можете получить с основной суммы: 1450 000 р. х 13 % = 188500 р., а также 13 % с суммы процентов по ипотеке, но не более с 3 000 000 р.

30.08.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А когда можно подать документа в налоговую?

30.08.2017, 21:47

Декларацию 3 НДФЛ на получение имущественного налогового вычета за 2017 г. можно подать в налоговую инспекцию только в следующем году, то есть в 2018 г.

30.08.2017, 21:49