Может ли жена при разводе отсудить машину?

• г. Альметьевск

У меня такой вопрос. Я с женой жил год до брака у меня была машина во время брака я эту машину продал и купил другую, теперь при развводе бывшая жена требует разделить машину или заплатить ей 14 тысяч детей у нас нет. Может ли жена при разводе отсудить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Руслан, здравствуйте! Раз второе авто было приобретено в период брака, значит, предполагается, что оно является совместно нажитым имуществом, которое подлежит разделу. Так как авто не может быть присуждено супругам (бывшим супругам) в долях (по 1/2 доли в праве на авто), то одному будет присуждено авто (полагаю, что Вам), а другому - половина стоимости авто на момент подачи иска. Оценка за Вашей супругой.

Если Вы сможете доказать, что автомобиль был приобретен только на деньги, вырученные от продажи Вашего ДОбрачного автомобиля, то суд может отказать супруге в иске. Но сделать это крайне сложно (если расчеты происходили наличными).

С уважением,

Харченко О.В.

Руслан, жена в праве выдвигать свои требования на раздел имущества, но если вы докажите, что автомобиль куплен на деньги от реализации автомобиля купленного до брака, то суд может отказать вашей жене.