Орёл, 30.08.2017, 22:13

Вопрос о прописке ребенка при разводе - какое место проживания выбрать матери?

Вопрос №13098601 из г. Курск
опубликован 30.08.2017, 22:13
Бывшая жена с ребёнком после развода остались прописаны в муниципальной квартире, где главный квартиросьемщик бывший муж. Б.жена с ребёнком не проживают в этой квартире. Если б.жена пропишется по другому адресу, ребёнок останется прописан с отцом или автоматически пропишется вместе с матерью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нет, автоматически не пропишется ребенок вместе с матерью. Кроме того, для снятия с регистрации ребенка и регистрации по новому месту жительства, необходимо письменное согласие отца.

30.08.2017, 22:19

Нет, не автоматически, супруги могут решить с кем из низ будет проживать ребенок, если с матерью, то ребенок будет зарегистрирован по адресу матери

но в данном случае, мать ребенка вряд ли снимется с регистрационного учета. Скорее всего будет претендовать на данное жилье и на приватизацию.

30.08.2017, 22:24

А имеет ли она право на что-либо претендовать? После развода прошло 6 лет. Всё это время она где-то жила с ребёнком и успела в новом браке родить ещё ребёнка.

30.08.2017, 22:32

Нет, конечно. Квартира в муниципальной собственности. Пока Вы там зарегистрированы, Вы имеете право только проживать в той квартире.

30.08.2017, 22:45

Добрый день уважаемая Анжелика

Если место жительство ребенка не определено то это можно сделать через суд.

Удачи вам и вашим близким!

30.08.2017, 22:56